Рычаг автомата не до конца поднят вверх, но электричество есть. Это нормально?

By Иннокентий Борганов 02.06.2026

Рычаг автомата не до конца поднят вверх, но электричество есть. Это нормально?

Нет. Рычаг исправного автомата должен иметь полный ход и фиксироваться в наивысшей точке.

Явный недовод рычага намекает на неисправность механического характера. Как показала практика, автоматические выключатели с подобными признаками долго не работают. Скорее всего, в ближайшее время автомат откажет полностью. Поэтому желательна превентивная замена аппарата на новый исправный аналог.


Дистанционная школа электрика. Просто о сложном. Рычаг автомата не до конца поднят вверх, но электричество есть. Это нормально?


Связанные услуги: услуги аварийного электрика, замена автоматов, установка автоматов, ремонт электрических щитов…

comments

Добавить коментарий

Ваш комментарий будет опубликован после модерации.