Если в квартире пропало электричество, можно ли самостоятельно вскрыть электросчётчик?
Если в квартире пропало электричество, можно ли самостоятельно вскрыть электросчётчик? Какие есть аргументы за и против?
Давайте начнём с интересного встречного вопроса. С какой целью Вы собрались «вскрыть электросчётчик»? Даже профессиональные аварийные электрики не спешат со снятием пломбы. А вскрывать прибор учёта электроэнергии (разбирать корпус, а не снимать пломбу с крышки!) запрещено даже сотрудникам энергосбытовых / электросетевых организаций.
Несмотря на низкое качество большинства современных счётчиков, их неисправности не являются ведущей причиной аварийных отключений электроснабжения квартир. Если что, данный тезис справедлив и для нежилых помещений.

comments
Добавить коментарий