Какие то полезные ссылки

Последние посты

Электрика

Аварийка

Восстановление электроснабжения

Экстренный вызов электрика частной аварийной службы в связи с отключением электроснабжения квартиры из-за перегрузки

Санкт-Петербург, Московский район, Авиационная улица, 28–29.11.2012

21443 Просмотра
Предыдущий репортаж
Следующий репортаж

Электротехническая авария в квартире на Авиационной улице (Московский район Санкт-Петербурга) 28–29.11.2012.

Срочный вызов электрика в Московском районе СПб, если у Вас искрит, коротнуло или вырубило… Ликвидация последствий электротехнических аварий в квартирах и коммерческих помещениях (круглосуточно без выходных, вызов платный).

Телефон: +7 (812) 926-96-39

Фото 1. Квартирный щит. Общий вид.
1. Квартирный щит. Общий вид. 

Фото 2. Все автоматические выключатели квартирного щита включены, а электричества нет.
2. Все автоматические выключатели квартирного щита включены, а электричества нет.

Фото 3. Квартирный щит. Демонтирована крышка автоматических выключателей.
3. Квартирный щит. Демонтирована крышка автоматических выключателей.

Фото 4. Верхняя линейка квартирного щита - автоматические выключатели и устройство защитного отключения (УЗО). Все аппараты защиты произведены фирмой «Легран» («Legrand»), за исключением второго - произведён фирмой «Сименс» («Siemens»).

4. Верхняя линейка квартирного щита — автоматические выключатели и устройство защитного отключения (УЗО). Все аппараты защиты произведены фирмой «Легран» (Legrand), за исключением второго, который произведён фирмой «Сименс» (Siemens).

Фото 5. Этажный щит. Общий вид. Двери этажного щита использованы в качестве рекламоносителя. Реклама предлагает услуги электрика, однако при необходимости срочного вызова электрика заказчики звонят в нашу аварийную службу.

5. Этажный щит. Общий вид. Двери этажного щита использованы в качестве рекламоносителя. Реклама предлагает услуги электрика, однако при необходимости срочного вызова электрика заказчики звонят в нашу аварийную службу.

Фото 6. Днём в слаботочном отделении этажного щита проводились ремонтные работы. Монтажники оставили мусор (обрезки кабелей, обрывки изоляционной ленты, хвосты пластмассовых стяжек-хомутов) на полу.
6. Днём в слаботочной секции этажного щита проводились ремонтные работы. Монтажники оставили мусор (обрезки кабелей, обрывки изоляционной ленты, хвосты пластмассовых стяжек-хомутов) на полу.

Фото 7. Обрезки кабелей, обрывки изоляционной ленты, хвосты пластмассовых стяжек-хомутов остались на полу возле этажного щита. Крупный план.

7. Обрезки кабелей, обрывки изоляционной ленты, хвосты пластмассовых стяжек-хомутов остались на полу возле этажного щита. Крупный план.

Фото 8. На первый взгляд кажется, что этажный щит закрыт с помощью навесного замка. Однако если присмотреться, можно увидеть, что замок лишь наброшен, и доступ к вводным автоматическим выключателям, расположенным в этажном щите, не является проблемой.

8. На первый взгляд кажется, что этажный щит закрыт с помощью навесного замка. Однако если присмотреться, можно увидеть, что замок лишь наброшен, и доступ к вводным автоматическим выключателям, расположенным в этажном щите, не является проблемой.

Фото 9. Панель квартирных (вводных) автоматических выключателей в этажном щите.

9. Панель квартирных (вводных) автоматических выключателей в этажном щите.

Фото 10. В результате перегрузки (одновременного включения нескольких мощных потребителей в квартире) сработал квартирный (вводный) автоматический выключатель в этажном щите.

10. В результате перегрузки (одновременного включения нескольких мощных потребителей в квартире) сработал квартирный (вводный) автоматический выключатель в этажном  щите.

Фото 11. Квартирный автоматический выключатель включен, электроснабжение квартиры восстановлено.

11. Квартирный автоматический выключатель включен, электроснабжение квартиры восстановлено.

Фото 12. Подтягивание контактов квартирного (вводного) автоматического выключателя.

12. Подтягивание контактов квартирного (вводного) автоматического выключателя.

Фото 13. Сталинские перила. Литые декоративные элементы.

13. Сталинские перила. Литые декоративные элементы.

Фото 14. Арка на лестничной площадке, созданная сталинскими строителями и архитекторами задолго до «евроремонтов».
14. Арка на лестничной площадке, созданная сталинскими строителями и архитекторами задолго до «евроремонтов».

Фото 15. Коммунальное освещение. Люминесцентный светильник, установленный на сталинскую деревянную подставку, предназначенную для установки малых светильников с лампами накаливания, выглядит нелепо. Коннекторы, установленные открыто, ухудшают вид.
15. Коммунальное освещение. Люминесцентный светильник, установленный на сталинскую деревянную подставку, предназначенную для установки малых светильников с лампами накаливания, выглядит нелепо. Коннекторы, установленные открыто, ухудшают вид.

Фото 16. Коннекторы, установленные открыто, ухудшают и без того нелепый вид люминесцентного светильника.

16. Коннекторы, установленные открыто, ухудшают и без того нелепый вид люминесцентного светильника.


Экстренный вызов электрика частной аварийной службы в связи с отключением электроснабжения квартиры из-за перегрузки

Принцип сравнения того, что было, и того, что стало, электриком был проигнорирован. Естественно, это резко снизило качество фотоотчёта и существенно обеднило репортаж.

Если с демонстрацией причины аварии здесь могли возникнуть объективные трудности, то пару раз снять какой-нибудь светильник в квартире ничто не мешало.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Коментарии

Добавить коментарий

Ваш комментарий будет опубликован после модерации.