Диспетчерская аварийно-ремонтная служба «Аварийка.ру»

Телефон: +7 (812) 926-96-39

Срочный вызов электрика аварийной службы в Санкт-Петербурге и пригородах – устранение последствий электротехнических аварий в квартирах, частных домах, офисах, магазинах, ресторанах, кафе и других коммерческих помещениях.

Наша аварийная служба платная, работает круглосуточно без выходных.

Полная стоимость работы электрика (вызов + диагностика + устранение неисправности) – от 3000 до 5000 руб. в любое время суток – днём и ночью, утром и вечером на всей территории Санкт-Петербурга и пригородов (в пределах 15 км от административной границы СПб).

Ложный вызов электрика – 1000 руб.

Будьте внимательны!

Гарантия на результат работы по срочному ремонту аварийного участка электроустановки 1 год.

Если в Вашей квартире (в офисе, магазине, кафе, другом помещении) внезапно прекратилось электроснабжение, произошло короткое замыкание, наблюдается интенсивное искрение электрических контактов, появился запах горелой изоляции, Вам скорее всего не до чтения расположенной ниже теоретической статьи о роли электричества в нашей жизни. Поэтому предлагаем Вам сразу звонить и регистрировать заявку на вызов аварийного электрика.

Часто бывает, что наши будущие заказчики, столкнувшись с аварийной ситуацией, звонят своим друзьям/знакомым/родственникам с просьбой найти в интернете аварийную службу по электричеству. Если Вы как раз такой друг, знакомый или родственник терпящих электротехническое бедствие, мы рекомендуем Вам внимательно прочитать условия предоставления услуг.

Если Вы посещаете сайт “Аварийка.ру” не из-за острых проблем с электричеством, у нас всё равно есть, что Вам предложить, особенно если Вы предприниматель или руководитель ТСЖ. Значительная часть посетителей сайта интересуется плановыми электромонтажными работами (от замены люстры до капитального ремонта электроустановки помещения). Многие ищут информацию о профилактике электротехнических аварий. Профилактика – правильный подход к Делу. Болезнь легче предотвратить, чем лечить, да и с электричеством шутки плохи.

Аварийная электротехническая служба “Аварийка.ру” выполняет заявки на восстановление электроснабжения в жилых и коммерческих помещениях, а также в частных домах во всех районах Санкт-Петербурга. Мы обслуживаем:

  • Адмиралтейский район;
  • Василеостровский район;
  • Выборгский район (включая Парнас, посёлки Левашово и Парголово, Осиновую Рощу, Пригородный);
  • Калининский район (включая Ручьи);
  • Кировский район (включая Канонерский остров)
  • Колпинский район (г. Колпино, посёлки Металлострой, Усть-Ижора, Петро-Славянка, Понтонный и Сапёрный);
  • Красногвардейский (включая Ржевку, Беляевку и Ново-Ковалёво);
  • Красносельский район (включая Володарский, Старо-Паново, Торики, Горелово, г. Красное Село, Можайский и Хвойный);
  • Кронштадтский район  (г. Кронштадт);
  • Курортный район (гг. Сестрорецк и Зеленогорск, посёлки Белоостров, Песочный, Солнечное, Репино, Комарово, Ушково, Молодёжное, Серово, Смолячково);
  • Московский район (включая Авиагородок);
  • Невский район (включая Мурзинку и Усть-Славянку);
  • Петроградский район (включая Кировские острова);
  • Петродворцовый район (посёлок Стрельна, гг. Петродворец/Петергоф и Ломоносов, Знаменка, Птичка, Суворовский городок, Луизино, Скороход, Тимяшкино, Мордвиновка, Мартышкино, Кронколония);
  • Приморский район (включая Лахту, Ольгино и посёлок Лисий Нос);
  • Пушкинский район (гг. Пушкин и Павловск, посёлки Александровская, Тярлево, Шушары, Пулковское, Московская Славянка, Детскосельский, Ленсоветовский);
  • Фрунзенский район (включая Фарфоровский Пост),
  • Центральный район.

Мы принимаем заявки и из ближайших пригородов – Всеволожска, Сертолово и др. Наши опытные электрики оперативно устраняют неисправности системы электроснабжения в жилых и коммерческих помещениях (в квартирах, офисах, магазинах, кафе, ресторанах и пр.). Обычно мастер прибывает по срочному вызову в пределах Кольцевой автомобильной дороги (КАД) не позднее 2 часов с момента поступления заявки (за пределами КАД иногда приходится ждать прибытия электрика чуть дольше). Впрочем, мы всегда стараемся появиться на аварийном объекте как можно быстрее. Так в 2010 г. среднее время прибытия электрика на аварию в черте Санкт-Петербурга составило 1 час 35 минут, в 2011 г. – 1 час 30 минут, в 2012 г. – 1 час 10 минут. Ритм жизни всё время ускоряется и к вызову аварийного электрика в СПб предъявляются всё более жёсткие требования. Как видите, наши электрики прибывают на объекты всё быстрее и быстрее.

По желанию заказчика возможен отсроченный вызов аварийного электрика (по предварительной заявке / в условно-плановом порядке) – в согласованное с заказчиком время.

За годы работы наша служба приобрела серьёзный профессиональный опыт, решила множество проблем и задач и завоевала доверие заказчиков.

В контексте рассматриваемого вопроса отдельного упоминания заслуживает Петроэлектросбыт. Крупнейшая энергосбытовая компания Санкт-Петербурга фактически не имеет собственной аварийной службы! При возникновении аварийной ситуации (например, сильного искрения на фоне перебоев электроснабжения) в квартирном электрощите Петроэлектросбыт обычно предлагает своим абонентам ждать рассмотрения заявки в течение нескольких суток. Но как всё это время жить без электричества, Петроэлектросбыт не разъясняет. Неудивительно, что всё чаще в нашу службу обращаются заказчики, электротехнические проблемы которых могут и/или должны решать электрики ТСЖ, УК, АДС, Петроэлектросбыта… Причина проста – мы быстрее, качественнее и по приемлемым ценам устраняем электротехнические неисправности. Ведь лучше заплатить и решить проблему раз и навсегда (или, по крайней мере, надолго).

Электричество приносит в нашу жизнь комфорт и уют, более того, нормальная жизнь современного мегаполиса без электричества попросту невозможна. В то же время электроустановки требуют к себе внимательного отношения – бережной эксплуатации, квалифицированного обслуживания и своевременного ремонта. В противном случае вместо комфорта электричество может доставить большие неприятности. Мы знаем, о чём говорим – работы у нашей аварийной службы действительно много.

Санкт-Петербург – город контрастов. Великолепная архитектура в нём тесно соседствует с неухоженной инженерией. Мы будем недалеки от истины, если скажем, что последний раз городскую электротехнику как следует централизовано ремонтировали в 1960-х гг. Нынешнее состояние всех инженерных коммуникаций в Санкт-Петербурге весьма плачевное, и электротехническая сфера здесь, увы, не исключение.

Причин тому много, но есть среди них основная. Существует «бородатая» шутка о том, что электрики должны поставить памятник Н. С. Хрущёву, т. к. из-за низкого качества электромонтажных работ в хрущёвском и брежневском капитальном строительстве они ещё долго будут обеспечены заказами. В этой шутке доля шутки очень мала. Проблема не только и не столько в низком качестве электромонтажа в определённой (пусть даже огромной) группе зданий. Главное, что при Хрущёве была значительно снижена планка качества, и из работы строителей (в т. ч. электриков) был удалён творческий элемент. Соответственно, резко изменились критерии оценки, и то, что считалось плохим, стало «как бы нормальным» («третий сорт не брак»). Тенденция оказалась устойчивой («ломать – не строить»), в результате качество современных новостроек не лучше (а в некоторых случаях даже хуже) «хрущёвок» и «брежневок». Сделанная в своё время качественно и с большим запасом сталинская проводка стремительно ветшает (в Санкт-Петербурге можно встретить даже довоенную проводку, которая до сих пор находится в эксплуатации!!!). Часто эта безрадостная картина усугубляется  вмешательством неквалифицированных «электриков» (например, использованием проводов, характеристики которых не соответствуют условиям эксплуатации, скручиванием между собой алюминиевых и медных проводников, удалением аппаратов защиты и т. п.)

Аварийная электротехническая служба работает круглосуточно без выходных. Задачей службы является не только оперативное устранение неисправностей, повлекших за собой прекращение электроснабжения различных потребителей (от здания полностью до конечных элементов периферической проводки), но и устранение дефектов, способных в скором времени привести к аварийным ситуациям – отказам в работе, возгораниям, поражению человека (животных) электрическим током, выходу из строя бытовой техники. В ряде случаев наши электрики выполняют монтаж временной проводки взамен (в обход) повреждённого участка.

Прибыв на объект, электрик проводит диагностику (поиск) неисправности. Определив проблему, он устраняет её, за исключением случаев, когда сделать это в рамках одного вызова не представляется возможным, а именно:

  • при необходимости проведения шумных работ в позднее время (например, извлечение участка проводки из кирпичной или бетонной стены),
  • при необходимости взаимодействия с энергосбытовыми организациями (в частности, с Петроэлектросбытом) для полного (радикального) устранения неисправности,
  • в ситуации, когда временные затраты на устранение неисправности  (из-за сложности работы) превышают продолжительность рабочего дня,
  • при необходимости ремонта светильника с полной его разборкой и/или внесения значительных изменений в его схему,
  • при невозможности доступа к элементам электроустановки здания («Ключ от щитовой у деда Митрича, он сейчас на рыбалке, дверь мы ломать не будем, Митрич завтра-послезавтра ключ привезёт»),
  • при необходимости применения спецтехники (автовышки, автокрана и др.) или сложного диагностического оборудования для уточнения характера неисправности и производства ремонтных работ.

Если устранить неисправность немедленно (в рамках одного вызова)  не удаётся, заказчик оплачивает вызов (диагностику) и восстановление электроснабжения по временной схеме, ремонтные работы проводятся (завершаются) в другой день (по договорённости). Вторично вызов мастера не тарифицируется, т. к. диагностика уже произведена, оплачивается только работа по устранению неисправности. Следует подчеркнуть, что при переносе работ по ремонту электроустановки на другой день наши заказчики не останутся без света, поскольку в этом случае мы восстанавливаем электроснабжение по временной схеме. Впрочем, перенос работы на другой день происходит крайне редко, т. к. наши электрики имеют при себе набор ходовых запасных частей, электроустановочных изделий и электроматериалов – автоматов, пробок, клеммников, кабелей и проводов различных марок и сечений, и всегда стремятся устранить электротехническую неисправность в кратчайшие сроки с максимальным качеством.

Аварийная служба электроснабжения. Возвращаем свет в квартиры, частные дома и нежилые (коммерческие) помещения.Аварийная служба электроснабжения. Возвращаем свет
в квартиры, частные дома и нежилые (коммерческие) помещения.

Цены на услуги аварийной электротехнической службы складываются из двух компонентов – стоимости вызова электрика (диагностики неисправности) и стоимости работы по устранению последствий аварии.

Стоимость вызова электрика (диагностики неисправности) в любом районе Санкт-Петербурга и ближайших пригородах – 3000 руб.

Стоимость работы по устранению последствий электротехнической аварии обычно составляет от 500 до 2000 руб. в зависимости от сложности и локализации неисправности.

Таким образом, цена составит от 3000 до 5000 руб. Следует подчеркнуть, что это цена полного устранения последствий электротехнической аварии, а не просто вызова мастера-электрика, как в некоторых других аварийных службах. Запасные части и расходные материалы оплачиваются отдельно.

Ложный вызов оплачивается в размере 1000 руб.

Телефон аварийной электротехнической службы:

+7 (812) 926-96-39

Е-mail: avariyca@yandex.ru

Аварийная служба электроснабжения СПб